欢迎访问济宁青山羊养殖场官方网站!
青山羊当前位置:主页 > 养殖推广 > 青山羊 >

辽宁青山羊价格 养羊需要准备多少钱

来源:admin  发表时间:2020-09-14 16:46  点击次数:


  辽宁青山羊价格是多少钱?求购青山羊,了解青山羊的当前行情信息请拨打客服电话咨询。

  如果:(您引进一只优质种羊花费1000元,养殖50只,投资5万)+(羊舍100平米,建设费2万元)+(50只羊全年饲料费用3.8万元)养殖50只优质繁育母羊,需要投资:10.8万元。

  如果:(您引进一只优质肉羊花费500元,养殖100只,投资5万)+(羊舍150平米,建设费3万元)+(100只羊半年饲料费用4万元)养殖100只育肥肉羊,需要投资:12万元。

  如果:(您引进一只优质种羊花费1000元,养殖100只,投资10万)+(羊舍200平米,建设费4万元)+(100只羊全年饲料费用7.7万元)养殖100只优质繁育母羊,需要投资:21.7万元

辽宁青山羊价格 养羊需要准备多少钱

  羊舍建设成本

  根据我们多年养羊经验,每只羊需要2平米的面积。

  如果养殖50只,那么就需要建设100平米的羊舍。

  如果养殖100只,那么就需要建设200平米的羊舍。

  北方地区,建设羊舍模式,就像我们建设人居住的房屋一样,房屋型羊舍,使用材料为:空心砖,红砖,这种类型每平米建设下来需要200元左右

  针对南方地区,可以不使用彩钢瓦,可以使用石棉瓦,这种类型的羊舍每平米建设下来需要40元左右(不包含地面处理)

  所以,北方地区养殖100只羊,羊舍费用2万;南方地区4000元。

  养羊饲料成本

  粗料每天按照2.5斤计算,1年消耗为912.5斤,细料按照1.3斤计算,每只羊1年消耗为474.5斤。

  1年粗饲料912.5斤,每斤按照0.3元计算,总需109.5元。

  1年细饲料474.5斤,每斤按照1.4元计算,总需664元。

  所以,一只羊1年总共的饲料成本是109.5+664=773.5。当然这个计算不包含其他的因素,并且还要依据当地的配料和饲料价格具体计算。详细饲料搭配以及养羊成本。

  饲料全部购买的情况下,所以一只羊一年饲料成本大概为775元。

  养羊的前期成本投入因为养殖规模的不同而有很大的差异,就拿养50只养来举例。养50只羊要选择4个月大的种母羊48只,与7个月大的种公羊2只的搭配饲养。四个月大的母羊,需养殖到6~7月龄才是发情配种期,怀孕期5个月,脯乳期2个月,育肥期3个月,总计需饲养12个月。然后就是成本的计算。

  1、种羊成本:种母羊每只1300元,种公羊每只3000元,所以48只种母羊和2只种公羊总共需花费68400元。

  2、羊舍成本:50只养大概需要50平米的羊舍,一平米羊舍的造价需要200元左右,所以羊舍需要花费10000元。

  3、饲料成本:养羊的粗、精饲料配比和饲养成本,平均每天要0.8元,12个月有365天,所以饲料成本需要14400元。

  以上三类成本计算下来,一年养50只羊需要花费9.28万元。按照这样的计算方法,一年养100只羊的成本在23.16万左右。大家可按照不同的养殖规模进行计算。

 电话:18053728780  微信手机同号  网址:http://www.ywcy.net 联系人:杨经理
地址:山东省济宁市畜牧开发区    网站地图:sitemap.xml